погода в Москве

Комментарии на сайте

Александр Егоров комментирует → Охлождение! 29 ноября 2013 в 16:44

Доброго времени суток!
bmw 525i; мотор М20; 2,5л;
Некоторое время назад закипел. Лопнула головка. Произвел ремонт: поменял головку, термостат и все прокладки, которые требовались.
С момента ремонта отъездил свыше 1000 км. Вчера на трассе встал в пробку, через 1,5 часа езды (в пробке) а/м стала греться, я остановился, остыл, завел, температура опять поползла наверх.
Подручными средствами установил в горловину расширительного бочка 5-литровую канистру, чтобы прокачать систему. Снял шланги с печки, выгнал воздух, после а/м поехал нормально. Поначалу печка дула горячим воздухом отовсюду, километров через 10 горячий воздух дул только в ноги и на лобовое стекло, с остальных воздуховодов дул холодный. По пути нашел эстакаду. Загнал а/м в подъем, чтобы выгнать весь воздух с системы охлаждения. Когда съехал с эстакады, а/м опять стал греться. Путем выше описанного метода с канистрой, привел а/м в чувство, горячий воздух дул только в ноги и на лобовое стекло.
Подскажите, что это может быть?

Константин Диденко комментирует → Охлождение! 29 ноября 2013 в 10:27

Ты описал "симптомы" перегрева ДВС.на нормальном СТО должен быть газоанализатор,он показывает наличие отработавших газов.заедь,пусть они в расширительном бачке проверят наличие газов(при условиях работающего и прогретого двигателя),если газы есть значит прокладка ГБЦ!процедура по финансам не сильно дорогая,и времени займёт 10-15минут.

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 28 ноября 2013 в 23:36

Роман, А крышку снимали тоже антифриз поднимается когда глушишь или работает!

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 28 ноября 2013 в 18:40

А не может из за какого нибудь датчика?? Просто говорят что там куча их))) Какие то климатные нужно смотреть, диагностику делать нужно!
А сколько нужно поднять морду чтоб завоздушиность убрать??

Максим Крылья комментирует → Охлождение! 28 ноября 2013 в 12:01

Замучался ....1 давит антифриз из под крышки расширительного бочка крышку менял ,доп помпу менял ,термостат тоже и это всё вместе менял всё равно давит но странно как то через раз

Роман Нечта комментирует → Охлождение! 28 ноября 2013 в 07:42

крышку на расширители еще глянь,у меня такая же куйня была:крышка не спускала ну и завоздушиволась из за етого особенно когда газуешь

Андрей Посохов комментирует → Охлождение! 28 ноября 2013 в 05:15

Денис, проверяй конденсат

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 27 ноября 2013 в 20:35

Ага спб) попробую потом тогда! Если что напишу тут какие изменения будут!

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 27 ноября 2013 в 20:22

Денис, На холодную надо, движок выключен

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 27 ноября 2013 в 13:41

Денис, Его откручиваешь а от туда газы хреначат не по детски! а на холодную он разве не закрыт?? Просто на горячую не прикоснешься!

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 27 ноября 2013 в 11:45

Денис, На патрубке верхнем винт должен быть надо его открутить и медленно дуть в расширительный бачок пока из под винта не пойдет антифриз, закручиваешь винт и доливаешь антифриз

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 27 ноября 2013 в 08:15

Андрей, Ну запах да какой то едкий щас стал и диметь по больше начал! А помпа не могла?

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 27 ноября 2013 в 00:23

Денис, Пробовали воздух весь согнать не получалось! Даже до термостата как будто не доходит антифриз! шланг нижний холодный и все! а в верхнем просто под давлением воздух горячий выходит и с бочка выдавливает как его открываешь!

Андрей Посохов комментирует → Охлождение! 26 ноября 2013 в 21:20

Сзади посмотри и понюхай выхлоп машины, если едкий запах и капля конденсата с глушителя на вкус сладкая - прокладке хана. Но не факт что тосол попадает в камеру сгорания. Просто как раз газы выхлопные могут в систему охлаждения попадатЪ, а тосол в камеру нет. Ну антифриз т.е.))

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 26 ноября 2013 в 18:13

Завоздушилась система охлаждения

Денис Апаков комментирует → Охлождение! 26 ноября 2013 в 12:46

На станции тоже говорят что прокладка, просто мне не верится, думал может просто бабок хотят содрать! А больше вариантов нет?? А смысле парит??

Андрей Посохов комментирует → Охлождение! 26 ноября 2013 в 12:46

Прокладку под башкой не пробило случаем?
Машина парит?

Пётр Никитин комментирует → BMW 520 89г АКПП не переключается на 2-ю передачу 25 ноября 2013 в 22:47

масло проверь,уровень и состояние.
на заведённой прогретой машине.

Александр Егоров комментирует → BMW 520 89г АКПП не переключается на 2-ю передачу 24 ноября 2013 в 09:52

Ставь механику!на автомате она же вообще не едит))

Дмитрий Уральский комментирует → BMW 520 89г АКПП не переключается на 2-ю передачу 23 ноября 2013 в 13:23

Опиши проблему полностью, с чего началось и все такое, какие симптомы, что пишет на табло.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
BMW клуб, общение, помощь © 2026